Рублев разгромил Эванса на Australian Open и в 1/8 финала встретится с Руне

На турнире «Большого шлема» в Мельбурне Андрей Рублев пробился в четвертый круг.

С британцем Дэниэлем Эвансом, занимающим в рейтинге АТР 30-е место, Рублев разобрался очень уверенно — в минимальных трех партиях, за 2 часа 9 минут. Российский теннисист ни разу не отдал свою подачу и полностью доминировал на корте: 10:3 по эйсам и 60:20 по активно выигранным мячам. То есть, из 102 очков Рублев больше половины добыл ударами навылет, в том числе 19 – после выходов к сетке.

В 1/8 финала россиянин встретится с 10-й ракеткой мира Хольгером Руне из Дании. Их единственная личная встреча состоялась в прошлом году на «Мастерсе» в Париже, и тогда 19-летний датчанин победил в двух партиях.

Матч Рублева с Руне пройдет в понедельник, 23 января. В воскресенье другой россиянин Карен Хачанов на той же стадии 1/8 финала сыграет с японцем Йосихито Нисиокой.

В женском одиночном разряде Варвара Грачева практически без сопротивления, за 1 час 17 минут, потерпела поражение от чешки Каролины Плишковой. Из наших теннисисток борьбу на турнире продолжает только Екатерина Александрова – сегодня днем по московскому времени она встретится с полькой Магдой Линетт.