Рублев завершил выступление на Уимблдоне после поражения от 122-й ракетки мира

Российский теннисист Андрей Рублев в первом же раунде лондонского «Большого шлема» проиграл аргентинцу Франсиско Комесанье – 4:6, 7:5, 2:6, 6:7.

Комесанья, занимающий лишь 122-е место в рейтинге АТР, сенсационно выбил с Уимблдона 6-ю ракетку мира. Аргентинец отлично подавал, соотношение эйсов – 21:6 в его пользу. Правда, у Рублева было вдвое больше брейк-пойнтов – 10 против 5. Однако 9 из них пришлись на вторую партию, а в первой и третьей Комесанья не давал россиянину шансов зацепиться на приеме.

В одном из эпизодов Рублев после сорванного удара запустил мяч на трибуну и стал в ярости бить себя ракеткой по ноге – да так, что разбил колено в кровь! В четвертой партии при счете 5:4 наш теннисист заработал сетбол, но этот шанс довести матч до решающего сета остался нереализованным, и на тай-брейке Комесанья был точнее – 7:5. Общая продолжительность поединка (без перерыва на дождь в 3-й партии) составила 2 часа 58 минут.