РУСАДА завершило расследование по делу фигуристки Валиевой

Российской антидопинговое агентство (РУСАДА) подтвердило завершение расследования по ситуации отечественной фигуристки Камилы Валиевой.

Напомним, 11 февраля 2022 года независимое Международное агентство тестирования (ITA) официально заявило, что в допинг-тесте Валиевой был найден запрещенный препарат триметазидин.

Это произошло 25 декабря 2021 года на первенстве России в Санкт-Петербурге. Все стало достоянием общественности во время проведения зимних Олимпийских игр в Пекине.

— Расследование по делу завершено. Следующий этап — за отделом обработки результатов, они готовят документы для организации слушаний в дисциплинарном антидопинговом комитете в соответствии с установленными правилами и процедурами, — цитирует пресс-службу РУСАДА «Матч ТВ».

Валиева была в составе сборной России в командном турнире на Олимпиаде в Пекине, где россияне завоевали золотые медали. Из-за скандала с допинг-пробой ученицы Этери Тутберидзе, церемония награждения так и не состоялась.

Спортивный арбитражный суд (CAS) также допустил девушку до участия в личных соревнованиях в женском одиночном катании на Играх, где она стала четвертой.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на фигурное катание