Самсонова и Александрова вышли в четвертьфинал турнира в Хертогенбосе

На травяном турнире в Голландии россиянки Людмила Самсонова и Екатерина Александрова удержали уверенные победы.

Самсонова за 1 час 31 минуту обыграла в двух партиях швейцарку Селин Наэф. Начало матча у нашей теннисистки не получилось – 2:5. Но с этого счета она, наконец, поймала свою игру и взяла 9 геймов подряд – 7:5 и 4:0! В четвертьфинале россиянка встретится с Грет Миннен из Бельгии.

Александровой для победы над американкой Эминой Бектас потребовалось на 7 минут меньше, чем Самсоновой. Следующая соперница Екатерины определяется прямо сейчас в поединке еще одной представительницы США Робин Монтгомери и немки Юле Нимайер. Третья россиянка, вышедшая в 1/8 финала, Вероника Кудерметова неожиданно уступила Далме Галфи из Венгрии.