Сборная Англии ушла от поражения в матче с македонцами благодаря автоголу после удара Кейна

В отборочной группе С Евро-2024 англичане в последнем туре сыграли вничью в гостях со сборной Северной Македонии – 1:1.

Английская команда давно обеспечила себе путевку на чемпионат Европы. Македонцы же, наоборот, потеряли все шансы выйти на Евро, так что матч турнирного значения не имел. Хозяева поля открыли счет в конце первого тайма с пенальти – Рико Льюис в штрафной ударил кого-то из соперников по лицу. Первый удар Эниса Барди с 11-метровой отметки отразил вратарь Джордан Пикфорд, но Барди тут же пошел на добивание и преуспел – 1:0.

Сразу после перерыва Джек Грилиш забил ответный мяч, однако его отменили из-за положения «вне игры». Пришлось Гарету Саутгейту выпускать Гарри Кейна – капитан сборной Англии вышел на 58-й минуте и его первое же касание привело к голу! После удара Кейна головой Яни Атанасов срезал мяч в ворота собственной команды.

На последних минутах англичане постоянно атаковали, но счет не изменился.