Сборная Франции сыграла вничью с греками и не смогла пройти отборочный турнир без потерь

В матче последнего тура группы В между Грецией и Францией в Афинах зафиксирована ничья – 2:2.

Французы, давно обеспечившие себе выход на Евро с первого места, начали игру частично ослабленным составом – в частности, в запасе остался Килиан Мбаппе. Это не помешало гостям открыть счет и выиграть первый тайм, но в начале второго греки забили два мяча за 5 минут – 2:1. Пришлось тренеру сборной Франции Дидье Дешаму делать тройную замену и выпускать Мбаппе.

Это подействовало – уже через 10 минут с передачи нападающего «ПСЖ» Юсуф Фофана восстановил равновесие на табло – 2:2. В концовке у французов было еще два отличных момента, однако Кинсли Коман угодил в штангу, а Мбаппе – в перекладину. Ничья не позволила Франции пройти весь отборочный турнир, не потеряв ни одного очка. Стопроцентный результат показала только сборная Португалии, выигравшая 10 матчей из 10.

Греки финишировали третьими в группе В и в марте поборются за одну из последних путевок на Евро в играх плей-офф.

Футбол. Чемпионат Европы. Отборочный турнир. 10-й тур

Группа В

Греция – Франция – 2:2 (0:1)

Голы: Коло-Муани (Жиру), 42 – 0:1, Бакасетас, 56 – 1:1, Иоаннидис (Яннулис), 61 – 2:1, Фофана (Мбаппе), 74 – 2:2.

Гибралтар – Нидерланды – 0:6

Итоговое положение: Франция – 22 очка, Нидерланды – 18, Греция – 13, Ирландия – 6, Гибралтар – 0 (все – 8 игр).