Сборная Норвегии сенсационно победила Канаду в серии буллитов

Источник фото: iihf.com

На хоккейном ЧМ-2023 родоначальники хоккея канадцы по буллитам проиграли Норвегии – 2:3.

Во втором периоде сборная Канады проигрывала со счетом 0:2 и в конце третьего чудом избежала поражения в основное время. Когда канадцы, заменив вратаря шестым полевым игроком, все-таки перевели матч в овертайм, до сирены оставалось всего 12 секунд.

Тем не менее, норвежцы взяли верх в серии буллитов, реализовав 4 попытки из 5. Победную точку поставил Томас Ольсен. Сборная Норвегии обыграла Канаду второй раз в истории, впервые это случилось 23 года назад, на ЧМ-2000 в России (4:3).

Хоккей. Чемпионат мира

Группа В. Рига (Латвия)

Канада – Норвегия – 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, буллиты 2:4)

Голы: Мартинсен (Олимб), 9:45 – 0:1, Ольден (Сальстен), 21:52 – 0:2, Лучич (Уигар, Миддлтон), 28:26, Круз (Карконе), 59:48 – 2:2.

Положение: Швейцария – 18 очков (6 игр), Чехия – 13 (6), Канада – 12 (6), Латвия – 11 (6), Словакия – 8 (6), Норвегия – 6 (6), Казахстан – 4 (6), Словения – 0 (6)