Источник фото: rfs.ru

В Волгограде сборная России провела последнюю игру в 2023 году и легко разгромила национальную команду Кубы – 8:0.

Все восемь мячей – 3 в первом тайме и 5 во втором — забили разные футболисты. В трех голах до перерыва активное участие принял Александр Головин: сначала он ассистировал Ивану Облякову, затем забил сам и, наконец, заставил ошибиться вратаря кубинцев, что обернулось перехватом Федора Чалова и точным ударом Антона Миранчука.

Кроме Головина по 2 (1+1) очка по системе гол+пас набрали Обляков, Чалов, а также Александр Соболев и Андрей Мостовой, вышедшие на замену во втором тайме. Соболев в самом конце игры, на 85-й минуте, еще и заработал пенальти, но голкипер гостей отразил удар с 11-метровой отметки Сергея Пиняева.

Футбол. Товарищеский матч. Волгоград

Россия – Куба – 8:0 (3:0)

Голы: Обляков (Головин), 22 – 1:0, Головин (Обляков), 30 – 2:0, Ан.Миранчук (Чалов), 34 – 3:0, Сильянов (Чалов), 55 – 4:0, Соболев, 66 – 5:0, Пруцев (Мостовой), 68 – 6:0, Кривцов, 74 – 7:0, Мостовой (Соболев), 78 – 8:0.

Сборная России: Сафонов, Волков, Осипенко, Солдатенков, Сильянов, Глебов (Черников, 60), Кузяев (Кривцов, 46), Ан.Миранчук (Пруцев, 46), Обляков (Соболев, 60), Головин (Пиняев, 46), Чалов (Мостовой, 60).