Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги сбора в Катаре и прокомментировал информацию о возможном переходе полузащитника Малкома в «Пари Сен-Жермен».

«Что касается предложения по Малкому, то официально оно не поступало, но интерес со стороны «Пари Сен-Жермен» есть, я разговаривал с Малкомом. Мы ждем официального предложения, и если оно последует, будем готовы его рассмотреть. Это хорошая команда, один из лидеров современного европейского футбола. Мы никогда никого не удерживали насильно, а сам Малком готов полностью выполнять все обязательства, которые взял на себя, подписав контракт с нашим клубом. На сегодняшний день он игрок нашей команды. Интерес есть, но дальше этого дело пока не зашло», — приводит слова Семака официальный сайт клуба.

Семак остался доволен итогами первого зимнего сбора, который завершился товарищеским матчем с местным клубом «Лусаил-Сити» (3:0). Главный тренер лидера РПЛ также подчеркнул, что вся основная игровая работа начнется в Дубае, куда команда отправится 1 февраля. Свой  следующий контрольный поединок сине-бело-голубые проведут 6 февраля против «Урала».