Семак отреагировал на победу «Зенита» над «Факелом» в выездном матче Кубка России

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу в выездном матче 5-го тура групповой стадии Кубка России над «Факелом» (2:0).

«Настоящий, хороший по накалу, движению и борьбе кубковый матч. Нормальная игра по качеству. Хотя в первом тайме многовато было брака с нашей стороны. Во втором тайме смогли забить быстрый мяч. Создали достаточно моментов, чтобы воспользоваться пространством, которое появилось, потому что «Факел» стал больше атаковать и большими силами подключаться к атаке. Мы забили второй мяч и довели встречу до хорошей, уверенной и непростой победы. Поздравляю команду, которая в непростой кадровой ситуации, когда многие футболисты уехали, провела достаточно неплохой матч», – приводит слова 46-летнего специалиста пресс-служба клуба.

16 ноября в матче 5-го тура группы B Кубка России действующий чемпион страны и текущий лидер РПЛ санкт-петербургский «Зенит» на выезде нанес поражение воронежскому «Факелу» благодаря дублю Малкома.

Встреча состоялась 16 ноября на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже и завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Сергея Семака. Автором дубля стал бразильский форвард «Зенита» Малком, который поразил ворота хозяев на 46-й и 82-й минутах.

После 5 туров групповой стадии Кубка России «Зенит» набрал 9 очков и поднялся на вторую строчку в квартете B. «Факел» с нулем очков в 5 матчах замыкает таблицу. В следующем туре 27 ноября команда Сергея Семака примет лидера группы – московский «Спартак».

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Кубка России