Семин предложил сделать для сборной России отдельный цикл матчей перед стыковыми матчами на ЧМ-2022

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин сделал предложение сделать особый цикл для сборной России перед стыковыми матчами на чемпионат мира 2022 года.

— Сборной России перед стыками нужен особый цикл. Сборная – самое главное. Отсюда и клубам надо ориентироваться. Если сборной нужны будут лишние дни – надо дать столько, сколько им нужно. Перенести один тур или два – это обязательно должны сделать. Раньше этого не делали, хотя мы говорили, когда наши команды играли в Лиге Европы и Лиге чемпионов. Это нужно, чтобы завоёвывать очки в европейский рейтинг, — сказал Семин «Чемпионату».

В 10 матчах сборная России набрала 22 очка и заняла второе место в группе H. Хорватия (23) – на первом месте в турнирной таблице группы. Хорватская команда завоевала прямую путевку на чемпионат мира в Катаре. Россия сыграет в стыковых матчах за право сыграть в финальной части турнира.

После поражения от сборной Хорватии в решающем матче за прямой выход на чемпионат мира 2022 года в Катаре наша команда сыграет в стыковых матчах. Потенциальными соперниками сборной России могут стать Шотландия, Турция, Северная Македония, Финляндия, Австрия и Чехия.

Жеребьевка состоится 26 ноября.

Сборная России проиграла Хорватии в отборочном турнире чемпионата мира — 2022

Бей в свои, чтоб чужие боялись: вся боль сборной России за минуту

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022