«Шальке» – «Бавария»: чем завершится матч первой и последней команд чемпионата? Прогноз на матч Бундеслиги

«Плеймейкер» представляет матч чемпионата Германии по футболу, в котором «Шальке» примет на своем поле 24 января 2021 года «Баварию».

«Шальке» – «Бавария»

Футбол. Чемпионат Германии. 18-й тур
Начало игры:
24 января, 17:30 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 3», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Бундеслиге-2020/21

«Шальке»: +1=3-12 (дома: +1=2-6), 7 очков
«Бавария»: +12=3-2 (в гостях: +6=1-2), 39 очков

Расклад

«Шальке» не так давно прервал впечатляющую серию из 20 матчей Бундеслиги без побед. Клуб из Гельзенкирхена после одного очка за 7 туров неожиданно разгромил дома «Хоффенхайм» (4:0), с которым наверняка будет бороться за выживание. Разгром крепкого соперника должен был придать сил подопечным Кристиана Гросса, но в 2 следующих матчах они уступили «Айнтрахту» (1:3) и «Кельну» (1:2). Радует хотя бы то, что «Шальке» забивает в трех играх кряду, чего в нынешнем сезоне еще не бывало. В 14 стартовых турах Бундеслиги «горняки» 8 раз уходили с поля без голов, что и стало главной причиной падения на последнюю строчку.

«Бавария» после сенсационного разгрома от «Хоффенхайма» (1:4) во 2-м туре на протяжении 12 матчей не знала поражений (9 побед). Серию прервал визит в Менхенгладбах в начале января, причем мюнхенцы умудрились проиграть, имея преимущество в два мяча (2:3). Тяжело чемпиону пришлось также в противостояниях  с «Фрайбургом» (2:1) и «Аугсбургом» (1:0), но там он взял максимум очков. Кстати, в последнем случае «Бавария» впервые за 6 туров и в четвертый раз за сезон забила менее 2 голов. Нельзя не отметить, что оба поражения в текущем розыгрыше команда Ханса-Дитера Флика потерпела именно в гостях.

Кадровые проблемы

«Шальке»: Людвиг, Ибишевич, Бенталеб, Скрибски, Пасиенсия (все – травмы), Маскарель, Сане, Хунтелар (все – под вопросом)
«Бавария»: Ньянзу (травма)

Последние матчи в Бундеслиге

В 7 предыдущих встречах «Бавария» не потеряла ни одного очка и забила 26 мячей. Когда-то «Шальке» удавалось навязывать мюнхенцам конкуренцию, но сейчас перевес явно не на их стороне. Последняя победа «горняков» в чемпионате Германии состоялась еще в декабре 2010 года (2:0). С тех пор команды провели 20 матчей, в которых «Бавария» потеряла лишь 6 очков. А в данный момент у чемпиона впечатляющая серия из 7 побед над «Шальке» с общим счетом 26:2. Самой яркой стала последняя встреча соперников – в стартовом туре нынешнего розыгрыша, когда «Бавария» отправила в чужие ворота 8 безответных мячей.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Баварий» с форой -2.5 (2,03)
Тотал больше 3.5 (1,63)
Обе команды забьют (1,73)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 24 января 2021 года