Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони прокомментировал разгромную победу над национальной командой Хорватии (3:0) и выход в финал ЧМ-2022 в Катаре.

«Такая победа перед финалом – лучший отдых, лучшее лекарство, какое только может быть. На турнире были матчи, в которых мы играли лучше, чем в этом. Соперник сделал эту победу еще более важной. Играть против этой команды непросто по той причине, что они бегут на этом ЧМ лучше всех. Сейчас мы празднуем, но впереди еще шаг. Команда уже должна думать о том, что ждет ее впереди», – приводит слова 44-летнего аргентинского специалиста пресс-служба ФИФА.

На ЧМ-2022 в Катаре определился первый финалист. В матче 1/2 финала сборная Аргентины разгромила Хорватию со счетом 3:0. Хулиан Альварес оформил дубль, а также заработал пенальти. Лионель Месси забил гол с 11-метровой отметки, а также записал на свой счет голевую передачу. Аргентина вышла в финал чемпионата мира шестой раз в истории.

Для Месси это будет второй в карьере подобный матч – в 2014 году 35-летний форвард в составе сборной проиграл национальной команде Германии. Соперник Аргентины по финалу определится 14 декабря в матче Франция – Марокко. За французов сыграет Килиан Мбаппе, который, как и Месси, забил на ЧМ в Катаре 5 мячей.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022