«Спартак» обыграл «Арсенал» и вырвался в лидеры (видео)

Программу шестого тура Российской Премьер-лиги открыл матч в Москве, где «Спартак» принимал тульский «Арсенал». Хозяева поля победили 2:1 и вышли на первое место.

Преимущество «Спартака» довольно быстро обозначилось. Но «красно-белые» играли медленно и больших проблем вратарю гостей Артуру Нигматуллину не доставляли. До ударов до ворот дело тоже не доходило. Первая же серьёзная вылазка туляков к воротам «Спартака» привела к угловому, а потом и к голу. Спартаковцы вынесли мяч из штрафной, но Кингз Кангва набросил мяч в штрафную, где Даниил Хлусевич едва заметным касанием подправил мяч в ворота.

Но «Спартак» довольно быстро отыгрался. Зелимхан Бакаев нашёл в штрафной Александра Соболева, и тот уложил мяч в дальний от Нигматуллина угол ворот. Затем подвёл «Арсенал» Даниил Лесовой, схвативший вторую жёлтую карточку на ровном месте. Боковой судья ошибся, но Лесовой был чересчур эмоционален и оставил команду в меньшинстве. А незадолго до перерыва «Спартак» вышел вперёд после розыгрыша штафного. Самюэль Жиго точно пробил после навеса Джордана Ларссона. При счёте 2:1 команды ушли на перерыв.

Второй тайм оказался беднее на события. «Арсенал», как мог старался, но чувствовалась нехватка одного игрока. У «Спартака» выше на замену и вскоре получил травму Гус Тиль. Его заменил Остон Урунов. «Спартак» довёл встречу до победы 2:1. «Красно-белые» набрали 14 очков и вышел на первое место. Как минимум, до завтрашнего вечера.

Источник: Главная ставка