«Сыграть с тобой — уже мечта». Ван Рейнтховен — о победе над Медведевым в финале турнира в Хертогенбосе

Голландский теннисист Тим ван Рейтховен, который обыграл Даниила Медведева в финале турнира в Хертогенбосе, обратился к российскому теннисисту.

— Я хотел бы выразить огромное уважение Даниилу. Ты отличный игрок, я часто смотрел по ТВ, как ты играешь, а теперь ты сыграл со мной — это уже мечта. Было потрясающе сыграть с тобой, и для меня большая честь вместе выйти с тобой на корт. Ты наверняка выиграешь еще много титулов, — приводит пресс-служба АТР слова голландца, занимавшего до турнира в Хертогенбосе 205-е место в мировом рейтинге.

Продолжительность матча составила 1 час 5 минут. Медведев уступил в двух сетах со счетом 4:6, 1:6.

За матч россиянин смог исполнить 5 эйсов, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 1 брейк-пойнт из 2. На счету победителя турнира — 5 подач на вылет, 1 двойная ошибка и 4 из 10 реализованных брейк-пойнтов.

Напомним, что Даниил Медведев 13 июня вернулся на первое место в обновленном списке рейтинга ATP. Это стало возможным на минувшей неделе, после того, как немецкий теннисист с русскими корнями Александр Зверев не смог продолжит полуфинальный матч с Рафаэлем Надалем из-за травмы.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи турниров ATP