Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Валерий Кечинов поделился с «Плеймейкером» ожиданиями от матчей 1/4 финала ЧМ-2022: Марокко – Португалия и Англия – Франция.

Марокко – Португалия (1/4 финала, 10 декабря, 18:00 мск)

Валерий Кечинов: — Я бы точно не стал заранее отдавать победу Португалии. В этой маре хватает интриг. Не удивлюсь, если Марокко пройдет в полуфинал. Я серьезно. Сейчас уже все возможно. Африканцы очень дисциплинированно сыграли против Испании, что для них, в общем-то, не характерно. Но они показали, что способны варьировать тактику. Игра у них поставлена, дисциплинированные ребята, умеют терпеть. Ну, и с нервами, с хладнокровием все в порядке. Пенальти они пробили гораздо лучше европейцев. Плюс есть звезды – Зиеш, Хакими. Так что своих козырей у Марокко хватает.

И все-таки, на мой взгляд, у португальцев больше шансов оказаться в полуфинале. Более сильная по подбору исполнителей команда. Наверное, сказка Марокко закончится.

Уверен, что Криштиану Роналду останется в запасе. Выйдет только на замену. Зачем тренеру что-то менять? Гонсалу Рамуш воспользовался своим шансов на 200 процентов, забил три мяча швейцарцам. Возможно, мы сейчас видим восхождение новой звезды. Что ж, Роналду не вечен.

Я бы поставил на проход португальцев. Думаю, все решится до серии пенальти. Не исключаю, что и в овертайме.

Если же дело все-таки дойдет до 11-метровых, тогда фаворитами, наверное, станут марокканцы. Вратарь у них просто чумовой! Может затащить их в четверку сильнейших.

Англия – Франция (1/4 финала, 10 декабря, 22:00 мск)

— Англия, несомненно, даст бой Франции. Почему все считают безоговорочным фаворитом именно команду Дидье Дешама? Вы посмотрите на трансферную стоимость игроков англичан. Состав у них самый дорогой на всем ЧМ! Тоже аргумент, разве нет?

Считаю, французы сильно зависят от Мбаппе. Если он поймает свою игру, кураж, то англичанам будет неимоверно тяжело.

Если его как-то закроют или он сам перестанет попадать в створ, то все возможно. Но мой фаворит – французы. Трехцветные победят, возможно, с минимальным счетом. Главный фактор – фантастическая форма Килиана.

Что касается Кейна, то я не разделяю восторгов по поводу его игры на этом турнире. Он пока не вышел на свой пик. Да, действует глубоко, отдает пасы. Но Кейн – форвард. Должен забивать и играть гораздо сильнее. Потенциал он свой еще не весь раскрыл на этом турнире. Допускаю, что резко добавит как раз в четвертьфинале.

Самую подробную линию на итоги и матчи ЧМ-2022 предлагает БК «Лига Ставок». При этом практически любое пари позволяет принять участие в розыгрыше сотен миллионов рублей по акции «Джекпот. Большой куш». Подробности — здесь.

Любителей прогнозов «Плеймейкер» приглашает принять участие в конкурсе с солидным призовым фондом.