Учитесь, сеньор Зурдо! Как Дмитрий Бивол дал мастер-класс Хильберто Рамиресу и защитил чемпионский пояс в Абу-Даби

В столице ОАЭ состоялся знаковый поединок в полутяжелом весе, в котором россиянин Дмитрий Бивол победил единогласным решением судей мексиканца Хильберто Рамиреса и остался чемпионом мира по версии WBA.

Свой пояс Бивол, напомним, добыл в бою с другим мексиканцем — легендарным Канело Альваресом. Соотечественник последнего, безусловно, хотел поквитаться с нашим чемпионом. Однако Рамирес, превосходя Бивола в габаритах и физике, так и не навязал Дмитрию силовой бокс. А переиграть его в ринге Хильберто по прозвищу Зурдо де Оро (Золотой Левша) был не в состоянии.

Россиянин почти всю дистанцию четко контролировал темп и дистанцию, делая все, что нужно, для логичной победы. Начиная с шестого раунда, раскрепостившегося Бивола было уже не удержать. В ход пошли его фирменные затяжные многоударные серии. И как ни крутился Зурдо, найти противоядие такому боксу мексиканец не сумел.

В десятом раунде Дмитрий взял небольшую паузу. Но лишь для того, чтобы на финишной прямой уничтожить оппонента. Нет, повалить такую глыбу не получилось. Но этого и не требовалось. Судейский вердикт был красноречив: 118-110 и дважды по 117-111 в пользу непобежденного чемпиона.

Бивол очередной раз доказал свой космический уровень, преподав отнюдь не слабому Рамиресу мастер-класс. Теперь россиянин поднимется с восьмой строчки престижного рейтинга pound for pound еще выше. Но главные битвы у него еще впереди. Наверняка Канело затребует реванш — и Дмитрию придется снова побеждать Альвареса. Чтобы затем мир бокса увидел суперблокбастер: Бивол против Артура Бетербиева.

Вот это будет сказка!