«Удинезе» — «Фиорентина»: прогноз на матч Серии А. Встреча с «удобным» соперником может помочь гостям подняться в таблице

28 февраля 2021 года «Удинезе» примет на своем поле «Фиорентину» в 24 туре чемпионата Италии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Удинезе» — «Фиорентина»

Футбол. Чемпионат Италии. 24-й тур
Начало игры:
28 февраля, 17:00 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 2», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Серии А-2020/21

«Удинезе»: +6=7-10 (дома +3=3-5), 25 очков
«Фиорентина»: +6=7-10 (в гостях +1=3-7), 25 очков

Расклад

«Удинезе» давно утвердился в статусе середняка Серии A, и нынешний сезон не стал исключением. «Зебры» идут на 13-м месте на комфортном расстоянии от зоны вылета, но и в борьбу за еврокубковые места они уже не вступят. Между тем в 6 последних турах команда Луки Готти потерпела лишь одно поражение — в гостях у «Ромы» (0:3). В остальных 5 матчах было заработано 9 очков, что стоит признать хорошим результатом для сегодняшнего «Удинезе». Примечательно, что в 2 предыдущих встречах при родных трибунах «зебры» не только не проиграли, но и не пропустили.

«Фиорентина» уже третий год выступает ниже своих возможностей. В позапрошлом сезоне команда была близка к вылету, в минувшем розыгрыше финишировала лишь десятой, а сейчас плотно застряла на 14-й строчке. В конце осени во Флоренцию вернулся Чезаре Пранделли, которому пока не удается исправить ситуацию. В 18 матчах во всех турнирах под его руководством «фиалки» одержали всего 5 побед. Пресса уже заговорила о возможной отставке опытного специалиста, но эти слухи стихли после разгрома «Специи» (3:0). Правда, нельзя забывать, что на выезде «Фиорентина» одержала лишь одну победу в Серии A.

Кадровые проблемы

«Удинезе»: Пуссетто, Жажало, Форестьери (все – травмы), Зегелар, Перейра (оба – дисквалификация)
«Фиорентина»: Бонавентура (травма), Рибери (под вопросом)

Последние личные встречи

«Удинезе» не обыгрывал «Фиорентину» с апреля 2016 года. В той встрече «зебры» не без труда вырвали победу (2:1), а затем выдали неудачную серию из 10 матчей. На этом отрезке клубу из Удине удалось всего 3 раза зацепиться за ничью и только однажды сохранить ворота «сухими». В нынешнем сезоне соперники встречались дважды, и в обоих случаях сильнее оказались «фиалки». Сначала «Фиорентина» победила в рамках Серии A (3:2), а спустя месяц выбила «Удинезе» из Кубка Италии (1:0).

Судья

Мануэль Вольпи (Ареццо). 32-летний арбитр лишь в позапрошлом сезоне дебютировал в Серии A и пока успел провести всего 7 матчей в высшем дивизионе. Любопытно, что он еще ни разу не прибегал к удалению, показал всего 21 желтую карточку и назначил 3 пенальти. В нынешнем розыгрыше Вольпи провел 2 встречи, и обе с участием «Удинезе», причем «зебры» их проиграли — «Вероне» (0:1) и «Беневенто» (0:2). До этого он обслуживал еще 2 их матча, но в тех случаях были одержаны победы. С «Фиорентиной» же арбитр встретится впервые в карьере.

Варианты ставок для рассмотрения

«Фиорентина» не проиграет (1,52)
Индивидуальный тотал «Фиорентины» больше 1.5 (2,55)
Обе команды забьют (1,85)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 28 февраля 2021 года