«Уотфорд» – «Челси»: прогноз на матч АПЛ. «Пенсионеры» не оставят шансов хозяевам?

1 декабря 2021 года «Уотфорд» примет на своем поле «Челси» в 14-м туре чемпионата Англии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Уотфорд» — «Челси»

Футбол. Чемпионат Англии. 14-й тур
Начало игры:
1 декабря, 22:30 (мск)
Трансляция: «Okko», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в АПЛ сезона-2021/22

«Уотфорд»: +4=1-8, (дома: +2=1-3), голы 18-24, 13 очков, 16-е место
«Челси»: +9=3-1, (в гостях: +5=1-0), голы 31-5,  30 очков, 1-е место

Расклад 

«Уотфорд» в нынешнем сезоне борется за выживание — такая задача стоит перед Клаудио Раньери, который возглавил команду в октябре. Под руководством итальянца «шершни» провели 6 матчей, одержав 2 победы при 4 поражениях. При этом они ни разу не сыграли на «ноль» и в общей сложности пропустили 14 мячей. В минувшем туре «Уотфорд» потерпел крупное поражение в Лестере (2:4), где позволил сопернику забить трижды еще до перерыва. За весь сезон «шершни» сохранили ворота «сухими» только раз  — с «Кристал Пэлас» (1:0) в Кубке лиги в конце августа. 

«Челси» приучил нас к тому, что проигрывает крайне редко. В нынешнем сезоне это случилось всего дважды, причем в матчах с топовыми соперниками — «Манчестер Сити» (0:1) и «Ювентусом» (0:1). На данный момент лондонцы не проигрывают на протяжении 11 матчей во всех турнирах, не сумев победить только в 3 из них. По ходу этого отрезка команда Томаса Тухеля не пропускала более гола за матч, в общей сложности позволив соперникам отличиться 4 раза. Кроме того, «Челси» в 6 выездных встречах АПЛ потерял всего 2 очка и пропустил только однажды

Кадровые проблемы

«Уотфорд»: Н’Кулу, Сьерральта, Этебо, Сарр, Сема, Баа, Фостер (все — травмы), Масина, Деннис, Куцка (все — под вопросом)
«Челси»: Ковачич, Канте, Чилуэлл (все — травмы)

Последние личные встречи 

«Челси» выиграл 4 предыдущих матча с «Уотфордом» с общим счетом 10:2. Последняя победа «шершней» над лондонцами датирована февралем 2018 года, когда они разгромили соперников как раз при родных трибунах (4:1). Правда, с тех пор столичный клуб не теряет очки с аутсайдером АПЛ на протяжении 4 встреч, а 2 предыдущие выездные выиграл с одинаковым счетом 2:1. Кроме того, та победа «Уотфорда» остается единственной с 1999 года или за 18 последних матчей команд во всех турнирах. В общей сложности «Челси» одержал 21 победу при 10 поражениях в 37 встречах с «шершнями»

Судья

Дэвид Кут (Ноттингем). Менее чем за четыре года с момента дебюта в АПЛ успел отработать 55 матчей, в том числе 6 — в нынешнем сезоне. Кут считается одним из самых строгих арбитров, показывая в среднем более 5 желтых карточек за 90 минут. Матчи «Уотфорда» он обслуживал 7 раз — тот одержал 2 победы при 2 поражениях. «Челси» же пересекается с ним в 5-й раз, и до минувшего сезона он не проигрывал, пока не был разгромлен дома «Вест Бромвичем» (2:5). Личную встречу команд Куту доверили впервые в карьере. 

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Челси» + обе команды забьют: нет (1,84)
Точные счета: 0:1/0:2/0:3 (2,29)
Забьет только «Челси» (1,98)