«Урал» — «Рубин»: прогноз на матч РПЛ. Хозяева доигрывают сезон, но могут осложнить жизнь лидерам

18 апреля 2021 года «Урал» примет на своем поле «Рубин» в 26 туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Урал» — «Рубин»

Футбол. Чемпионат России. 26-й тур
Начало игры:
18 апреля, 12:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в РПЛ-2020/21

«Урал»: +6=12-7(дома: +5=5-2), 30 очков
«Рубин»: +13=4-8 (в гостях: +8=1-4), 43 очка

Расклад

«Урал» после зимнего перерыва проиграл всего 1 матч из 6 в Премьер-лиге, одержав 2 победы и 3 раза сыграв вничью. В последнем туре екатеринбуржцы в гостях сыграли вничью с «Динамо» со счетом 2:2, а оба мяча в составе клуба забил Павел Погребняк, а перед этим отличился он в игре с «Арсеналом» (2:0). Всего на счету Погребняка 4 мяча в 13 матчах Премьер-лиги, но именно сейчас нападающий находится в отличной форме. Клуб из Екатеринбурга занимает 12-е место в таблице чемпионата, но отрыв от зоны переходных матчей составляет 10 очков. При этом на своем поле уральцы играют уверенно в последнее время и не проигрывают на протяжении 6 матчей подряд, одержав 3 победы и 3 раза сыграв вничью. а последнее домашнее поражение «Урал» потерпел еще 3 октября в матче против ЦСКА (0:2).

«Рубин»подходит к матчу в прекрасном настроении и с серией из двух побед, причем казанцы в обоих встречах не пропустили, обыграв на своем поле «Сочи» (1:0) и в гостях – «Ростов» (1:0). Хотя перед этим «Рубин» довольно неожиданно уступил на своем поле «Химкам» (1:3), однако после этого был перерыв на матчи национальных сборных, во время которого подопечные Леонида Слуцкого провели товарищеский матч с «Тамбовом» (3:3). «Рубин» — лучшая команда по игре на выезде в текущем чемпионате, клуб из Казани выиграл 8 гостевых поединков из 13 и один раз сыграл вничью, потерпев 4 поражения. Последнее поражение на выезде казанцы потерпели еще 5 декабря в Москве в матче с «Локомотивом» (1:3), после чего выиграли 4 матча и 1 раз сыграли вничью.

Кадровые проблемы

«Урал»: Аугустыняк, Йовичич (оба – дисквалификация), Бикфалви, Емельянов, Рыков, Кулаков, Эль-Кабир (все – травмы)
«Рубин»: Грицаенко, Сайто (оба – травмы)

Последние матчи команд

Не стоит ожидать высокой результативности от клубов в предстоящей игре – за 15 очных матчей в Премьер-лиге команды всего дважды забили более трех мячей на двоих, но при этом в трех матчах кряду на арене «Урала» забивают обе команды. На счету «Рубина» 8 побед, «Урал» выиграл 4 встречи, еще 3 матча завершились вничью. В последний раз «Урал» обыгрывал «Рубин» 21 апреля 2019 года как раз в домашнем матче (2:1). После чего команды провели три встречи, в которых дважды сыграли вничью и одну победу одержал «Рубин». В матче первого круга текущего чемпионата, который прошел в Казани 15 августа, команды не смогли выявить победителя – 1:1.

Судья

Артем Любимов (Санкт-Петербург). Любимову 36 лет, на матчах Премьер-лиги в качестве главного арбитра он работал 2 раза. Дебют в высшем дивизионе состоялся 27 февраля на матче «Химки» — «Уфа» (2:1). Итогом работы стали 5 желтых карточек и удаление нападающего хозяев Ильи Кухарчука за второе нарушение правил. А 19 марта Любимов обслуживал игру между «Сочи» и «Тамбовом», в котором южане одержали крупную победу со счетом 5:0. При этом снова арбитр показал 5 желтых карточек, но на этот раз никого не удалил.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Рубина» (2,02)
Обе команды забьют (2,08)
Тотал матча больше 2 (1,77)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 18 апреля 2021 года