В 4-м круге «Ролан Гаррос» Хачанов встретится с Сонего, отыгравшимся в матче с Рублевым со счета 0:2

В мужском одиночном разряде «Ролан Гаррос»-2023 у России остался один теннисист – это Карен Хачанов, обыгравший австралийца Танаси Коккинакиса. Андрей Рублев потерпел обидное поражение от Лоренцо Сонего из Италии.

Рублев вел 2:0 по партиям, причем во второй он повесил сопернику «баранку» — 6:0. Но Сонего удалось переломить ход матча и взять три сета подряд. Это первое подобное поражение в карьере Рублева, до сих пор он ни разу не проигрывал после счета 2:0.

Таким образом, российское дерби в 4-м круге не состоится — в воскресенье, 4 июня, соперником Хачанова станет Сонего, а не Рублев. Итальянец занимает в рейтинге АТР 48-е место, Хачанов – 11-е. В сегодняшнем матче с Коккинакисом он тоже вел со счетом 2:0 и затем проиграл третий сет, но на тай-брейке четвертого был удачливее Рублева и сумел избежать пятой партии.