В «Балтике» рассказали, как изменится состав команды после выхода в РПЛ

Боссы «Балтики» рассчитывают удержать лидеров своей команды даже после выхода в РПЛ.

Спортивный директор «Балтики» Исмаил Ибрагимов поделился мыслями о том, на сколько может поменяться состав команды после выхода в РПЛ. Функционер дал понять, что надеется сохранить костяк коллектива.

«Мы будем собирать состав, исходя из наших возможностей. Для нас главное, чтобы своим футболистам мы платили вовремя и была финансовая дисциплина — за это большая благодарность нашим руководителям. Они всегда нас обеспечивали всем. За все время, что мы здесь работаем – никаких задержек по зарплате. Сейчас вообще ситуация меняется – в ФНЛ даже появились длинные контракты, хотя никогда такого не было.

У нас зимой были предложения на игроков: думаю, и летом будут. Нам сейчас звонят, спрашивают. Интерес не ограничивается одним Мусаевым. Но у нас есть умные молодые футболисты. Они нам доверяют, прислушиваются. Мы разговаривали с тем же Тамерланом Мусаевым . Нам кажется, что заявить о себе в РПЛ проще в знакомой атмосфере. Мы не хотели бы сейчас потерять тех людей, на которых делали ставку в этом сезоне. Считаем, что их потолок высок. Вообще не знаю, есть ли у них потолок.

Скорее всего, мы сохраним большую часть состава. Может, процентов 20–30 поменяем. У нас нетипичная ситуация для ФНЛ. Обычно здесь средний возраст 28–30 лет. У нас 25. А есть еще Младен Кашчелан, которому 40. Его возраст влияет на статистику», — приводит слова Ибрагимова «Чемпионат».

Напомним, «Балтика» сыграет в элите российского футбола впервые после 25-летнего отсутствия.