В «Оренбурге» признались, сколько заработали на трансфере Сычевого

Президент «Оренбурга» Василий Еремякин раскрыл подробности перехода форварда команды Владимира Сычевого в самарские «Крылья Советов».

«За последние 5 лет это рекордный трансфер для нашего клуба. Такое бывает не каждый день. Когда человека берешь с «Крымтеплицы», а он завтра играет за сборную – это нонсенс. На трансфере Сычевого мы заработали 100 миллионов рублей. Потратив чуть больше года назад на покупку игрока 5 миллионов, продать его за 100 – это говорит о том, что менеджмент «Газпром добыча Оренбург» работает в интересах экономики клуба», – приводит слова Еремякина Sport24.

Ранее Василий Еремякин рассказал, что 5 января 26-летний нападающий Владимир Сычевой станет футболистом «Крыльев Советов», несмотря на то, что до этого «Оренбург» объявил о продлении сотрудничества с футболистом до конца 2024 года.

Владимир Сычевой принял участие в 15 матчах чемпионата России в нынешнем сезоне, записав на свой счет 14 мячей. Он делит верхнюю строчку в гонке бомбардиров РПЛ с нападающим «Спартака» Квинси Промесом. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Сычевого в 2,5 миллиона евро.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ