В США считают, что Капризов сокрушит все рекорды «Миннесоты»

Американские журналистки Джесси Пирс и Кирстен Крул назвали причины классной игры российского нападающего «Миннесоты Уайлд» Кирилла Капризова в регулярном чемпионате НХЛ сезона-2022/23.

Ранее в поединке против «Оттавы Сенаторз» (4:2) Капризов установил рекорд, сумев набрать 200 очков быстрее всех в истории клуба. Кроме того, он стал первым хоккеистом «Уайлд», сыгравший всего 31 матч для достижения 40 или более очков в регулярном сезоне.

— Думаю, что под каждым новым достижением в книге рекордов «Миннесоты» будет стоять имя Капризова, он сокрушит все рекорды — по крайней мере те, что касаются атакующих метрик. Он уже начал бить свои собственные достижения. Нет способа его остановить. За его игрой крайне увлекательно смотреть. Капризов — тот хоккеист, в котором долгие годы нуждалась «Миннесота», — заявили журналистки в подкасте Bardown Beauties.

В нынешнем сезоне 25-летний игрок набрал 44 (19+25) очка в 34 матчах регулярного чемпионата НХЛ при показателе полезности «-2» и 17 штрафных минутах.

Капризов выступает за «Миннесоту» с сезона-2020/21, в сентябре 2021 года Кирилл подписал новый контракт с клубом сроком на 5 лет и общую сумму в 45 млн долларов.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на НХЛ