«Валенсия» прервала серию поражений, Черышев отдал пас

В матче 34-го тура Ла Лиги в Гранаде встречалась местная команда с «Валенсией. Российский нападающий «летучих мышей» Денис Черышев попал в стартовый состав и сделал результативную передачу.

Гости подошли к этой игре не в лучшем состоянии: три поражения подряд и отставка главного тренера Альберта Селадеса.

Первый тайм прошел без забитых голов. После часа игры команды активизировались. Хозяева поля забили с пенальти — отличился Карлос Фернандес. Спустя две минуты россиянин Денис Черышев помог забить гол партнеру по команде Ману Вальехо. Затем он покинул поле, заменивший его Гонсалу Гуэдеш вывел «Валенсию» вперёд. Но сохранить преимущество команде гостей не удалось. На 86-й минуте «Гранада» отыгралась. Сравнял счёт Феде Вико — 2:2.

Ничья позволила «Валенсии» прервать серию неудач. Команда Черышева набрала 47 очков и располагается на девятом месте. «Гранада» идёт следом с таким же количеством баллов.

В другом матче «Вальядолид» на домашнем поле принимал «Алавес». Единственный гол на 88-й минуте забил Хоакин Фернандес. «Вальядолид» поднялся на 13-е место в турнирной таблице, его соперник после пятого поражения подряд остался в группе вылета.

Турнирную таблицу Ла Лиги и статистику матчей смотрите здесь.

Источник: Главная Ставка