Василий Уткин: Роналду гений мотиваций, но он абсолютный психопат

Блогер и журналист Василий Уткин высказался о скандальном интервью нападающего «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду о ситуации в клубе.

СМИ сообщали, что он будет оштрафован на 1,15 млн евро за беседу с журналистом Пирсом Морганом с критикой клуба. Футболист жестко высказался в адрес руководителей, главного тренера Эрика тен Хага, и даже нескольких неназванных партнеров по команде.

— Он всегда таким был. В этом-то и суть. Да, он гений мотивации. Цена этому — ну вот, он абсолютный психопат. Он показал столько красивого, вдохновил столько миллионов народу, что это перекрывает остальное. Криштиану один из немногих людей, у которых легко отделить личность (возможно, и я думаю — мелкую, закомплексованную) от того, что он произвел. Великий игрок не обязательно огромная личность, — написал Уткин в своем телеграм-канале.

Ранее манкунианцы выступили с заявлением касательно ситуации с игроком, где было отмечено, что клуб подумает над ответом после того, как будут установлены все факты.

Его контракт с клубом действует до лета 2023 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость португальца в 20 млн евро.

В нынешнем сезоне в активе 37-летнего форварда 16 матчей за команду, три забитых мяча и две результативные передачи.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Английской премьер-лиги