«Вольфсбург» – «Лейпциг»: возглавят ли «быки» таблицу? Прогноз на матч Бундеслиги

«Плеймейкер» представляет матч чемпионата Германии по футболу, в котором «Вольфсбург» примет на своем поле 16 января 2021 года «Лейпциг».

«Вольфсбург» – «Лейпциг»

Футбол. Чемпионат Германии. 16-й тур
Начало игры:
16 января, 17:30 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Бундеслиге-2020/21

«Вольфсбург»: +6=7-2 (дома: +5=2-0), 25 очков
«Лейпциг»: +9=4-2 (в гостях: +3=3-1), 31 очко

Расклад

«Вольфсбург» постепенно возвращается в число ведущих клубов страны и в этом сезоне вправе считаться претендентом даже на Лигу чемпионов. По итогам 15 матчей «волки» потерпели лишь 2 поражения и занимают третье место по пропущенным мячам (17). Правда, в новом году оборона команды дает сбои: сначала поражение в Дортмунде (0:2), а затем ничья в гостевом матче с «Унионом» (2:2). В то же время при родных трибунах «Вольфсбург» до сих пор не потерпел ни одного поражения. К тому же дома «волки» позволили соперникам отличиться всего 6 раз в 7 матчах.

«Лейпциг» — едва ли не единственный клуб, способный бросить «Баварии» вызов. Именно «быки» сейчас лидировали бы в таблице, если бы в последнем матче не уступили дома дортмундской «Боруссии» (1:3). До этого подопечные Юлиана Нагельсмана не проигрывали на протяжении 8 матчей Бундеслиги (5 побед). И лишь во второй раз в розыгрыше «Лейпциг» пропустил более двух мячей за 90 минут – после ничьи с «Баварией» (3:3) в начале декабря. Впрочем, это не мешает «быкам» оставаться самой надежной командой Бундеслиги: всего 12  голов в 15 турах.

Кадровые проблемы

«Вольфсбург»: Арнольд (дисквалификация), Вильям, Руссийон, Понграчич, Брума, Лакроа (все – травмы), Мехмеди (под вопросом)
«Лейпциг»: Лаймер, Хенрикс, Конате, Самарджич, Хван (все — травмы), Забитцер, Хальстенберг, Мукиеле, Нкунку, Кампль, Клостерманн (все – под вопросом)

Последние матчи в Бундеслиге

В трех предыдущих встречах в Вольфсбурге «Лейпциг» набрал 2 очка. Поскольку «быки» относительно недавно пробились в Бундеслигу, у соперников нет богатой истории противостояния. В рамках чемпионата Германии команды мерялись силами всего 8 раз: у «Вольфсбурга» 2 победы, у «Лейпцига» — 3. При этом «волки» из 4 домашних встреч проиграли только первую (0:1), а в трех последующих набрали 5 очков. В прошлом розыгрыше соперники обе встречи завершили вничью и забили лишь два гола (1:1, 0:0).

Варианты ставок для рассмотрения

«Вольфсбург» не проиграет (1,79)
Тотал меньше 2.5 (2,03)
Обе команды забьют: нет (2,12)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 16 января 2021 года