«Все тело сводило судорогами. Но если бы я снялся, то потом жалел бы себя». Алькарас – о поражении от Джоковича

Испанец Карлос Алькарас рассказал о своем самочувствии во время полуфинала «Ролан Гаррос», в котором он проиграл в четырех партиях сербу Новаку Джоковичу.

«Сначала судороги появились в руке. Это было еще в конце второго сета. А в начале третьего стало сводить все тело. Было очень тяжело двигаться.

Думаю, дело в напряжении. В двух партиях было много сложных розыгрышей. К тому же поначалу я был очень нервным. Если честно, сам себя разочаровал. Вышел на матч в хорошей форме и с хорошими ощущениями, но… Когда пошли судороги, это было обидно, однако такие вещи случаются в теннисе. Я должен уметь с ними справляться.

Если бы я снялся, то потом жалел бы себя. Все-таки это полуфинал «Большого шлема». Я просто решил продолжать играть. Пусть мои шансы отыграться были один процент, не больше», — рассказал Алькарас на пресс-конференции.

Напомним, что судороги у Алькараса начались при счете 1:1 по партиям и 1:1 по геймам в третьем сете. После этого он сдал остаток матча практически без борьбы – 3:6, 7:5, 1:6, 1:6. Джокович вышел в финал «Ролан Гаррос» и в воскресенье разыграет чемпионский титул с норвежцем Каспером Руудом.