«Я играл с хоккеистами, попавшими в Зал славы, но этот парень — особенный». Капитан «Тампы» Стэмкос — о Кучерове

Капитан «Тампы» Стивен Стэмкос поделился мнением о российском одноклубнике Никите Кучерове.

— У Никиты были заметны классные качества на старте — но приходит очень много игроков, у которых они есть, однако не переносятся на площадку. Что бросается в глаза, так это его трудолюбие. Умение быть уверенным в себе, когда пробуешь что-то новое. Он добавил все это к своим изначальным качествам. Вот благодаря чему он перешел в статус суперзвезды. Ты видишь это на льду перед тренировкой. Он работает над всем этим, работает дома, смотрит видео. Это потрясающе. Я играл с хоккеистами, попавшими в Зал славы, но этот парень — особенный. Нужно ценить то время, пока смотришь на его игру — ведь то, на что он способен, просто впечатляет, особенно когда он делает это в решающих матчах плей-офф, — приводит слова Стэмкоса The Athletic.

Напомним, в ночь на 6 июня, в третьем матче серии финала Восточной конференции плей-офф НХЛ «Тампа» одержала победу над «Рейнджерс» со счетом 3:2.

По ходу встречи «Тампа» уступала соперникам со счетом 0:2, но сравняли счет благодаря голам Никиты Кучерова и Стивена Стэмкоса, а потом и вовсе вырвала победу за 42 секунды до окончания третьего периода.

«Рейджерс» ведет в серии — 2-1. Четвертый матч пройдет на льду «Тампы». Начало игры запланировано на 8 июня, встреча начнется в 3:00 мск.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на НХЛ