Юрий Гаврилов: Зачем Крал нужен «Спартаку», если ничего не делает?

Бывший футболист «Спартака» Юрий Гаврилов прокомментировал решение чешского полузащитника Алекса Крала приостановить контракт с красно-белыми.

— Он сам ничего не забил за все время. Отдал в одном сезоне пять передач? Зачем он нужен в команде, если для нее он ничего не делает? Что такое пять передач, представляете? Он захотел приостановить контракт, так пусть его приостанавливает. Пусть идет куда хочет. Для «Спартака» это небольшая потеря. Спасибо, что назвали мне фамилию, которую я слышу в первый раз вообще, — приводит слова Гаврилова «Чемпионат».

10 июня «Спартак» объявил о смене тренера. Возглавил команду испанский специалист Гильермо Абаскаль, ранее тренировавший «Базель». Под его руководством клуб занял 2-е место в чемпионате Швейцарии.

9 июля состоится дебютная игра Абаскаля в качестве главного тренера «Спартака». Москвичи сыграют против победителя РПЛ «Зенита» за Суперкубок России.

10 июня РФС объявил о месте проведения суперкубкового матча. Согласно заявлению, игра состоится в Санкт-Петербурге на домашнем стадионе «Зенита». «Спартак» в ответ на это решение намекнул на бойкот.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ