«Запоздал с решением». Нигматуллин — об уходе Слуцкого из «Рубина»

Руслан Нигматуллин оценил решение Леонида Слуцкого покинуть «Рубин«.

Бывший вратарь сборной России, «Локомотива» и «Вероны» Руслан Нигматуллин поделился мыслями об уходе Леонида Слуцкого с поста главного тренера «Рубина». По его словам, это решение даже немного запоздало.

«Мне кажется, Леонид Слуцкий запоздал с решением покинуть «Рубин». Надо было уйти сразу после вылета команды из РПЛ. У «Рубина» новый состав, но старая политика и концепция, которая ранее не работала. Где сейчас находится «Рубин»? Это не место для команды, которое должна занимать вылетевшая команда.

Думаю, что Слуцкий давно перегорел. Может быть, его не увольняли из-за суммы неустойки… Сложно сказать. Может быть, по каким-то своим причинам не уходил. С увольнением очень сильно запоздали. Сейчас важно найти хорошего, амбициозного и квалифицированного тренера, который сумеет решить поставленную задачу. Медийность Слуцкого — это хорошо. Но она вредила «Рубину» и мешала результатам», — приводит слова Нигматуллина «Чемпионат».

Напомним, по официальной версии Слуцкий сам принял решение покинуть «Рубин». На данный момент казанцы занимают пятое место в турнирной таблице Первой лиги.

 Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ