Зарема Салихова: люди из «Газпрома» в РФС не для того, чтобы Суперкубок был на нейтральном поле

Зарема Салихова, супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна, ранее входившая в совет директоров клуба, высказалась о предвзятости организации Суперкубка России по футболу. Напомним, в матче за трофей «Спартаку» предстоит встретиться с «Зенитом».

— Впереди – Суперкубок. У меня к этому суперфиналу отношение скептически-ироничное. Мероприятие еще более забавное, чем «Кубок Матч Премьер», от которого «Спартак» отказался в этом году. Выигрыш и раньше не давал ничего существенного, а в случае проигрыша – много разных «фууу». Удачи ЦСКА, пусть они разбавят все оттенки голубой формы, — написала Салихова в своей авторской колонке на Sports.ru.

Накануне пресс-служба клуба объявила, что новым главным тренером красно-белых стал испанец Гильермо Абаскаль, который ранее возглавлял «Базель». В «Базеле» Абаскаль исполнял обязанности главного тренера с начала 2022 года. Под его руководством клуб занял второе место в чемпионате Швейцарии.

Напомним, что ранее итальянский специалист Паоло Ваноли покинул московскую команду. Вместе с Ваноли, «Спартак» занял 10-е место по итогам чемпионата России и выиграл Кубок России.

9 июля «Спартаку» предстоит матч за Суперкубок с победителем РПЛ санкт-петербургским «Зенитом». Встреча пройдет в Санкт-Петербурге.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ