«Зенит» — досрочный чемпион Премьер-лиги

В матче 26-го тура Российской Премьер-лиги в Краснодаре определился досрочный чемпион национального первенства. Трофей достался петербургскому «Зениту».

Команда Сергея Семака открыла счёт уже на пятой минуте. Иранец Сердар Азмун воспользовался ошибкой Юрия Газинского и переправил мяч в сетку ворот. Через двадцать минут хавбек краснодарского клуба Даниил Уткин восстановил равновесие — 1:1. Затем вратарь «Зенита» Юрий Лунёв отразил 11-метровый удар нападающего краснодарцев Вандерсона. «Сине-бело-голубые» ответили голом в раздевалку. На этот раз фортуна улыбнулась Артёму Дзюбе, который вывел свой клуб вперёд.

После перерыва команды продолжили демонстрировать атакующий футбол. Всё тот же Уткин на 50-й минуте восстановил паритет — 2:2. Но буквально сразу же Азмун вновь огорчил команду из Краснодара, с двух метров расстрелял ворота Сафонова. Затем гости ещё раз отправили мяч в сетку ворот. Дзюба сделал скидку на Алексея Сутормина, который не растерялся и пробил в дальний нижний угол.

Этот результат позволил «Зениту» набрать 62 очка и стать единоличным лидером РПЛ за четыре тура до окончания чемпионата. Клуб из Северной столицы стал шестикратным чемпионом России и защитил прошлогодний титул.

Источник: Главная Ставка