«Жирона» упустила победу над «Алавесом» на 99-й минуте

35-й тур чемпионата Испании стартовал в Витории: местный «Алавес» и «Жирона» сыграли вничью- 2:2.

«Жирона» имела большое территориальное преимущество. «Алавес» время от времени отвечал острыми контратаками — как на 12-й минуте, когда хозяевам, первыми пропустившим гол, удалось быстро сравнять счет – 1:1. Гости вновь вышли вперед перед самым перерывом: украинец Артем Довбик отдал пас пяткой на Янхеля Эрреру, и венесуэльский нападающий точно пробил под перекладину.

Во втором тайме у «Жироны» было несколько отличных возможностей увеличить разрыв, но вратарь «Алавеса» Хесус Овно был в ударе. Постепенно игра выровнялась, и в компенсированное время баскский клуб ушел от поражения: на 90+9-й минуте Хон Гуриди оформил дубль, головой переправив мяч в ворота – 2:2.

«Жирона», занимающая 2-е место в Ла Лиге, до двух очков увеличила отрыв от «Барселоны», но у той теперь есть игра в запасе – в понедельник, 13 мая, команда Хави принимает «Реал Сосьедад» Арсена Захаряна.

Футбол. Чемпионат Испании. 35-й тур

Алавес – Жирона – 2:2 (1:2)

Голы: Гарсия (Цыганков), 4 – 0:1, Гуриди (Симеоне), 12 – 1:1, Эррера (Довбик), 44 – 1:2, Гуриди (Хаджи), 90+9 – 2:2.