20-летняя Полина Кудерметова чуть не обыграла бывшую первую ракетку мира Плишкову

На турнире в Руане россиянка Полина Кудерметова в 1-м круге потерпела поражение в трех партиях от Каролины Плишковой из Чехии.

Младшая сестра одной из сильнейших теннисисток России Вероники Кудерметовой занимает в рейтинге WTA лишь 178-е место, но едва не обыграла экс-первую ракетку мира, в свое время становившуюся чемпионкой Уимблдона и US Open. Несмотря на поражение, общий счет розыгрышей оказался в пользу Кудерметовой-младшей – 100:98. Во второй партии 20-летняя россиянка разгромила Плишкову по всем статьям – 6:1. Однако концовки первого и третьего сетов остались за опытной чешкой – два раза по 7:5. Матч продолжался 2 часа и 3 минуты.