Адвокат Сизиковой рассказал о самочувствии теннисистки после задержания в Париже

Фредерик Бело, адвокат российской теннисистки Яны Сизиковой, рассказал, как чувствует себя его клиентка после задержания в Париже по подозрению в договорном матче на прошлогоднем «Ролан Гаррос».

— Ужасно, она жертва, ее имя очернили. Вы не можете быть одновременно и жертвой, и подозреваемой. Ее обвиняют в том, что она не делала. Она публичная личность, и все о ней говорят. Расследование идет год, сначала все держалось в секрете, теперь нет. Если вы играете в большой теннис, все следят за вашими ошибками, — приводит слова адвоката «RT на русском».

Россиянка подозревается в участии в договорном матче на парном «Ролан Гаррос» в 2020 году. Расследование началось еще 1 октября прошлого года. Прокуратура проверяла ее матч в паре с Мэдисон Бренгл.

Дуэт проиграл паре Патриция Мария Циг/Кристина-Андрея Миту со счетом 7:6 (10:8), 6:4, однако полиция концентрируется на пятом гейме второго сета. В нем Сизикова допустила две двойные ошибки, в то время как объем ставок на победу Циг и Миту именно в этом гейме зашкаливал до аномальных по меркам парного тенниса нескольких сотен тысяч евро.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на теннисные матчи