«Айлендерс» – «Филадельфия»: прогноз на матч НХЛ. Стоит ли ждать много заброшенных шайб?

26 января 2022 года «Айлендерс» примет на своем льду «Филадельфию» в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Нью-Йорк Айлендерс» — «Филадельфия»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
26 января, 03:30 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в регулярном чемпионате-2021/22

«Айлендерс»: 34 матча, 14 побед, 20 поражений (6 – ОТ/Б), шайбы 80-91, 34 очка

«Филадельфия»: 42 матча, 13 побед, 29 поражений (8 – ОТ/Б), шайбы 103-144, 34 очка

Расклад

«Айлендерс» стали четвертыми в таблице своего дивизиона в прошлом сезоне и сумели попасть в плей-офф, где дошли до полуфинала, уступив будущим чемпионам из «Тампы». В новом сезоне «островитяне» считались одними из претендентов на Кубок Стэнли, однако после почти половины чемпионата подопечные Барри Тротца идут лишь на 7-й строчке в таблице своего дивизиона, ниже расположилась только «Филадельфия». Худший отрезок в сезоне у «Айлендерс» выдался в ноябре и начале декабря, когда команда проиграла 11 матчей подряд (8 – в основное время). Однако в конце декабря «Айлендерс» стали уже чаще побеждать, а в 2022 году провели уже 7 матчей, одержав 5 побед и потерпев 2 поражения – от «Вашингтона» (0:2 дома) и «Торонто» (1:3 дома). На своей новой площадке «Айлендерс» начали играть только в ноябре после открытия новой арены, всего проведя в текущем чемпионате уже 17 матчей, в которых одержали 7 побед и потерпели 10 поражений, однако 7 раз команда уступила еще в ноябре.

«Филадельфия» стала только шестой в своем дивизионе по итогам прошлого укороченного чемпионата, не попав в плей-офф. В межсезонье клуб прилично перетряхнул состав: в команду пришли опытные защитники Эллис, Яндл и Ристолайнен, вратарь Мартин Джонс, форварды Нейт Томпсон и Дерик Брассард. Однако и потери получились знаковыми – из команды ушли форвард Якуб Ворачек, защитники Гостисбир, Хагг и Майерс, голкипер Брайан Эллиот и форвард Нолан Патрик. Однако после половины чемпионата «Филадельфия» замыкает таблицу в своем дивизионе, сумев одержать только 13 побед в 42 матчах. Команда находится в плохом состоянии и не может победить уже на протяжении 12 матчей. В последний раз «Филадельфия» побеждала еще 30 декабря в гостевой игре с «Сиэтлом» (3:2 ОТ). Однако стоит отметить, что «Филадельфия» лишилась значительной части основного состава – по различным причинам в предстоящей игре не смогут принять участие сразу 8 хоккеистов, среди которых Кутюрье, Брассард, Фараби, Хейс, Эллис. В 22 матчах на выезде хоккеисты «Филадельфии» смогли одержать только 7 побед. Не стоит ожидать и надежной игры в защите от «Филадельфии» — в 42 матчах команда пропустила 144 шайбы (в среднем – 3,5 за игру). Не радует и игра голкиперов команды – основной вратарь Картер Харт отразил 91,2% бросков (779 из 854) в 27 матчах, а Мартин Джонс – за 16 игр отразил только 90,2% бросков (480 из 532). В предстоящей игре место в воротах займет именно Джонс.

Кадровые проблемы

«Айлендерс»: Палмьери, Пулок (оба – травмы)

«Филадельфия»: Брассар, Браун, Кутюрье, Лашински, Томпсон, Эллис, Фараби, Хейс (все — травмы)

Последние матчи в НХЛ

В нынешнем регулярном чемпионате команды уже встречались 2 раза и в обоих матчах побеждали «Айлендерс». 17 января команды играли в Нью-Йорке и хозяева победили со счетом 4:1, а уже на следующий день клубы провели встречу в Филадельфии, в которой победу вновь одержали «Айлендерс» — 4:3 (по буллитам). Стоит отметить, что в последних 4 очных матчах команды неизменно забрасывали 3 шайбы или более.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Айлендерс» в основное время (1,86)
Тотал меньше 5.5 (1,89)
«Айлендерс» забросят 1-ю шайбу (1,65)