«Алашкерт» — «Шериф»: прогноз на матч квалификации Лиги чемпионов. Увезут ли молдаване победу из Армении?

20 июля 2021 года армянский «Алашкерт» примет на своем поле «Шериф» из Молдавии в матче квалификации Лиги чемпионов по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Алашкерт»  — «Шериф»

Футбол. Лига чемпионов. 2-й квалификационный раунд. Первый матч
Начало игры:
 20 июля, 18:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в сезоне-2020/21

«Алашкерт»: +12=7-4, голы 22-15 (1-е место в чемпионате Армении)

«Шериф»: +32=3-1, голы 116-7 (1-е место в чемпионате Молдавии)

Расклад

«Алашкерт» относительно недавно вошел в число ведущих клубов Армении. В сезоне-2015/16 он впервые стал чемпионом страны и с тех пор еще трижды завоевывал трофей — в том числе в последнем розыгрыше. Столичная команда отобрала титул у «Арарата», который на этот раз финишировал лишь пятым. До группового этапа еврокубков «Алашкерт» еще не добирался, но имеет богатый опыт выступлений в квалификации. Хотя в первом раунде ЛЧ нынешнего сезона он с огромным трудом одолел валлийский «Коннас Кей» (2:2, 1:0), забив решающий мяч в добавленное время второго матча.

«Шериф» последние шесть сезонов не позволяет конкурентам отобрать титул сильнейшего клуба Молдавии.  Вот и в минувшем розыгрыше он легко защитил этот статус, проиграв за всю дистанцию лишь один матч. Особенно хороша команда из Тирасполя была в нападении — в среднем 3,2 гола за 90 минут. От будущего соперника ее выгодно отличает впечатляющая история на международной арене — на групповых этапах, в частности. Кроме того, «Шериф» гораздо легче преодолел предыдущую стадию, решив все вопросы с албанской «Теутой» (4:0, 1:0) еще в первой встрече.

Статистика личных встреч

«Шериф» ни разу не проигрывал армянским клубам. «Алашкерту» еще не доводилось встречаться с представителями чемпионата Молдовы, тогда как у его будущего соперника опыта больше. В общей сложности клуб из Тирасполя провел 6 матчей против соотечественников ереванцев и только в одном не смог победить. Более того, «Аракс», «Улисс» и «Пюник» даже не смогли ни разу поразить его ворота.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Шерифа» (2,19)
«Алашкерт» не забьет: да (2,55)
«Шериф» забьет первым и победит: да (2,16)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 20 июля 2021 года