Андрей Червиченко: Кто сказал, что две поганки: Австралия и Япония — не откажутся играть с Россией?

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мыслями о возможном переходе РФС в Азиатскую конфедерацию (АФК).

Напомним, ФИФА и УЕФА 28 февраля 2022 года постановили отстранить сборные России и отечественные команды от всех международных стартов под эгидой организаций. В пятницу, 23 декабря прошло заседание исполкома РФС, на котором обсуждался возможный переход в Азию.

— От нас и от исполкома ничего не зависит. Первично обо всем нужно договариваться с ФИФА. Не УЕФА отстранила наши клубы, а ФИФА. В азиатской теме, если помните, не все так гладко. Ведь проблемы с европейским футболом у нас начались с поганки Польши. Кто сказал, что такие же две поганки в Азии: Австралия и Япония — не устроят нам тоже самое, и в каком-нибудь очередном выходе на ЧМ они не откажутся играть с Россией? — цитирует Червиченко «Чемпионат».

Ранее глава РФС Александр Дюков отметил, что окончательное решение о возможном переходе в Азию примут во вторник, 27 декабря.

Стоит добавить, что до 31 декабря у союза есть время отправить документы для вступления в АФК. Это необходимо для того, чтобы сборная России успела поучаствовать в квалификации чемпионата мира 2026 года.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ