Андрей Канчельскис: Слуцкий хорошо и красиво вешает лапшу на уши

Экс-полузащитник сборной России, «Манчестер Юнайтед» и «Фиорентины» Андрей Канчельскис рассказал, при каких условиях бывший главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий может возглавить команду РПЛ.

«Слуцкий хорошо и красиво вешает лапшу на уши. Если руководителям такое понравится, то все возможно. Как говорится: «Красиво поет, красиво шьет». У Слуцкого не было результата ни в одной команде, кроме ЦСКА. Любой тренер в ЦСКА может дать результат. Во времена Слуцкого там была вся сборная России. Возьмут в РПЛ, если расскажет сказки. У нас руководители клубов такие: нужно красиво дуть в уши – и все. Слуцкий это умеет», – приводит слова 53-летнего специалиста «Чемпионат».

15 ноября клуб из столицы Татарстана объявил об уходе Леонида Слуцкого с поста главного тренера по собственному желанию. По итогам 18 туров Первой Лиги казанский «Рубин» под руководством 51-летнего специалиста занимал 5-е место в таблице, набрав 31 очко.

Затем Контрольно-дисциплинарный комитет РФС наложил 3-матчевую дисквалификацию на экс-главного тренера казанского «Рубина» Леонида Слуцкого, сообщает пресс-служба РФС.

Причиной дисквалификации послужило оскорбительное поведение 51-летнего специалиста в отношении официальных лиц в домашнем матче 18-го тура Первой Лиги с красноярским «Енисеем». В КДК сообщили, что Слуцкий был удален за использование ненормативной лексики в концовке встречи.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ