«Арсенал» — «Лидс»: гости не могут поразить ворота соперника более 10 лет. Прогноз на матч АПЛ

«Плеймейкер» представляет матч чемпионата Англии по футболу, в котором «Арсенал» примет на своем поле 14 февраля 2021 года «Лидс».

«Арсенал» — «Лидс»

Футбол. Чемпионат Англии. 24-й тур
Начало игры:
14 февраля, 19:30 (мск)
Трансляция: «Оkkо»

Результаты в Премьер-лиге-2020/21

«Арсенал»: +9=4-10 (дома +4=3-4), 31 очко
«Лидс»: +10=2-10 (в гостях +6=0-5), 32 очка

Расклад

«Арсенал» уже провалил нынешний розыгрыш чемпионата Англии и может сосредоточиться на Лиге Европы. С учетом 11-го места в таблице и отставания в 9 очков от лидирующей четверки второй по значимости еврокубок становится для лондонцев приоритетом. Но с уверенностью об этом можно было заговорить лишь в последние недели, когда столичный клуб заработал 1 очко в 3 турах. «Арсенал» разошелся миром с «Манчестером Юнайтед» (0:0), а после проиграл на выезде «Вулверхэмптону» (1:2) и «Астон Вилле» (0:1), во всех матчах показав неубедительную игру в атаке. А ведь после серии из 6 туров без поражений казалось, что команда Микеля Артеты наконец-то нащупала свою игру.

«Лидс» опережает сегодняшнего соперника в таблице на 1 очко и при этом имеет матч в запасе. Для «павлинов» первый за 16 лет сезон в высшей лиге складывается великолепно, и понижение в классе им уже не грозит. Подопечные Марсело Бьелсы демонстрируют удивительный баланс — по 10 побед и поражений, по 38 забитых и пропущенных мячей. Матчи с их участием стали одними из самых результативных в сезоне: в среднем 3,5 гола в каждом. Кроме того, «Лидс» приедет в Лондон в шикарной форме — 9 очков в 4 последних турах и минимум по 2 забитых мяча в каждом из 3 победных матчей. Два из них «павлины» провели как раз на выезде с «Ньюкаслом» (2:1) и «Лестером» (3:1).

Кадровые проблемы

«Арсенал»: Партей, Тирни (оба — травмы)
«Лидс»: Кох, Льоренте, Родриго, Берарди, Поведа-Окампо, Форшоу (все — травмы), Филлипс (под вопросом)

Последние личные встречи

«Лидс» не может забить «Арсеналу» на протяжении 3 матчей. Из-за того, что «павлины» давно не выступали в АПЛ, с лондонцами они пересекались редко и только в Кубке Англии. После вылета в Чемпиошип в 2004 году «Лидс» провел 4 матча с «Арсеналом» и только в одном не проиграл. А в первом круге текущего розыгрыша АПЛ соперники так и не смогли поразить ворота друг друга (0:0). Это уже 3 кряду матч, в котором «павлины» не сумели огорчить лондонцев. Правда, и «Арсенал» в этих встречах смог забить лишь дважды.

Судья

Стюарт Эттвелл (Нунитон). Нынешний розыгрыш АПЛ стал 13-м в карьере 38-летнего арбитра. В этом сезоне он пересекался лишь с «Арсеналом», и то в четвертьфинале Кубка лиги с «Манчестер Сити» (1:4). Зато игры «Лидса» Эттвелл обслуживал чаще — 15 раз (+8=2-5), в основном в Чемпионшипе. Тогда как на матчи лондонцев его назначали 13 раз (+4=6-3), и в 8 последних случаях они победили лишь однажды. На очной встрече команд арбитр будет работать впервые.

Варианты ставок для рассмотрения

«Лидс» не проиграет (1,90)
Тотал больше 3.5 (2,45)
Индивидуальный тотал «Лидса» больше 1.5 (2,55)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 14 февраля 2021 года