Капризов и Бучневич дали «пять». Обзор НХЛ (видео)

Российские форварды Кирилл Капризов и Павел Бучневич помогли «Миннесоте» и «Нью-Йорк Рейнджерс» добиться побед над «Лос-Анджелесом» (3:1) и «Бостоном» (6:2).

В «Мэдисон Сквер Гарден» вернулись болельщики

У «Бостона» перед выездной игрой с «Рейнджерс» было около суток, чтобы прийти в себя после оглушительного поражения накануне (2:7) от «Айлендерс». Хорошо, что две игры в гостях с разными соперниками не потребовали переезда – обе прошли в Нью-Йорке. Поэтому у подопечных Брюса Кэссиди была возможность получше отдохнуть и зализать раны.

Естественно, семь пропущенных шайб (из них пять – в третьем периоде) не могли не подтолкнуть тренерский штаб «Брюинз» к смене вратаря. И действительно, Ярослав Галак теперь остался в запасе, а на пост номер один вернулся Туукка Раск. У «Рейнджерс» из дуэта российских вратарей сыграл Александр Георгиев. И для хозяев это был второй матч без Артемия Панарина, взявшего отпуск из-за нашумевшего скандала.

Впервые за долгое время атмосфера в «Мэдисон Сквер Гарден» была больше похожа на ту, которая и должна сопутствовать хоккейному матчу. На трибуны вернулись болельщики – пусть пока в совсем небольшом количестве, но факт остается фактом.

У «Бостона» – чертова дюжина за две игры

Возможно, как раз долгожданное оживление на трибунах настолько вдохновило «синерубашечников», что они активнее провели стартовый отрезок встречи. И закрепили свое небольшое игровое преимущество заброшенной шайбой. А вскоре после перерыва забили и вторую шайбу. При этом первый номер драфта НХЛ-2020 Алексис Лафреньер записал на свой счет первую результативную передачу в карьере. Ранее на его счету было только два гола.

«Медведи» через полторы минуты усилиями своих лидеров отквитали одну шайбу. И казалось, что смогут навязать борьбу ньюйоркцам. Но незадолго до второго перерыва «синерубашечники» в течение 12 секунд забросили две шайбы и фактически сняли вопрос о победителе в этом матче.

В начале третьего периода Павел Бучневич забросил свою пятую шайбу в сезоне – и пятую для «Рейнджерс» в этот вечер. Российский форвард с пятачка замкнул передачу Адама Фокса, переправив шайбу фактически в пустые ворота.

В итоге «Брюинз» за два дня получили в Нью-Йорке два болезненных поражения, пропустив 13 шайб. Тем не менее, «Бостон» пока еще делит лидерство в восточном дивизионе с «Вашингтоном» (команды набрали по 24 очка). А «Рейнджерс» с 17 очками поднялись на шестое место и отстают от зоны плей-офф на четыре очка.

«Нью-Йорк Рейнджерс» – «Бостон Брюинз» – 6:2 (1:0, 3:1, 2:1)

Голы: 1:0 – Готье-2 (Линдгрен, 13:16); 2:0 – Р.Строум-6 (Лафреньер, Крайдер, 22:32); 2:1 – Бержерон-8 (Пастрняк, Маршан, 24:02); 3:1 – Блэкуэлл-4 (Фокс, Р.Строум, 38:52, бол.); 4:1 – Крайдер-9 (Р.Строум, 39:04); 5:1 – Бучневич-5 (Фокс, Линдгрен, 41:45); 6:1 – Бродзински-1 (Руни, Б.Смит, 43:43); 6:2 – Маршан-10 (Пастрняк, Зборжил, 47:51)

Вратари: Георгиев – Т.Раск

Броски: 34 (9+15+10) – 33 (6+16+11)

Три звезды матча: Р.Строум (Р), Фокс (Р), Линдгрен (Р)

Гол Капризова вывел «Уайлд» на второе место в дивизионе

«Миннесота» с Кириллом Капризовым продолжает подниматься по турнирной таблице западного дивизиона. После победы над «Лос-Анджелесом» (уже пятой подряд в чемпионате) «Уайлд» набрали 22 очка и вышли на второе место вслед за «Вегасом» (23). Вровень с «дикарями» идет «Сент-Луис», но у «блюзменов» на три игры больше. А «Кингз» остались на четвертом месте (21).

Российский форвард точным броском положил начало блицкригу «Миннесоты» в этом поединке.

Для Капризова этот гол тоже, как и для Бучневича, стал пятым в сезоне. Еще у Кирилла 11 результативных передач – в сумме 16 очков в 17 играх. Очень даже неплохо для дебютанта НХЛ.

После шайбы россиянина «дикари» в течение трех минут забили еще дважды и уже после первого периода обеспечили себе победу. Жаль только, что единственный гол «Кингз» под занавес встречи лишил шайбу Капризова статуса победной. Тем не менее, Кирилла признали второй звездой матча. Первой стал голкипер Кэм Тэлбот, сыгравший впервые со 2 февраля и сделавший 27 сэйвов.

«Миннесота Уайлд» – «Лос-Анджелес Кингз» – 3:1 (3:0, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Капризов-5 (Брудин, Зуккарелло, 12:33); 2:0 – Бьюгстед-3 (Р.Сутер, Сперджен, 14:31); 3:0 – Эрикссон-Эк-7 (Гринуэй, Фиала, 15:36); 3:1 – Картер-4 (Атанасиу, Виларди, 57:10)

Вратари: Тэлбот – Куик

Броски: 30 (16+6+8) – 28 (7+8+13)

Три звезды матча: Тэлбот (М), Капризов (М), Брудин (М)

«Койоты» не выбрались из-под «лавины»

«Аризона» и «Колорадо» встретились впервые в нынешнем сезоне. Победу «Эвеланш» обеспечили Назем Кадри, набравший три очка (1+2), Микко Рантанен, добавивший к голу результативную передачу. И голкипер Хантер Миска, одержавший свою первую победу в четвертой игре в НХЛ. В составе «Колорадо» играл форвард Валерий Ничушкин, у «Аризоны» на лед выходил защитник Илья Любушкин.

«Аризона Койотис» – «Колорадо Эвеланш» – 2:3 (0:0, 0:1, 2:2)

Голы: 0:1 – Рантанен-8 (Кадри, Маккиннон, 21:43, бол.); 0:2 – Бураковски-4 (Кадри, Рантанен, 46:04); 0:3 – Кадри-6 (Макар, 51:00); 1:3 – Кессел-8 (Дворак, Чикран, 58:24); 2:3 – Каджула-1 (Гарланд, Кессел, 59:07)

Вратари: Хилл – Миска

Броски: 18 (6+4+8) – 28 (11+9+8)

Три звезды матча: Кадри (К), Рантанен (К), Кессел (А)