Каррера и Паршивлюк — из «змеиного логова», трансфер Кокорина — под подозрением. На грани фола #5

«Плеймейкер» представляет обзор неосторожных и порой неприемлемых высказываний и поступков из мира спорта. Выпуск пятый.

Каррера и Паршивлюк - из "змеиного логова", трансфер Кокорина - под подозрением. На грани фола #5

Бывший защитник красно-белых, выступающий ныне за «Динамо», решил покопаться в грязном белье. Сам ли проявил инициативу или журналисты Sport24 завели, чтобы вытащить сенсацию, но ввязался Паршивлюк в нехорошую историю. Ему припомнили, как экс-наставник клуба Каррера вернул его в команду и вроде бы был доволен игрой. Но Массимо сильно прислушивался к ветеранам команды, которые и дали понять итальянцу, что Паршивлюка в составе видеть не хотят. «По моей информации от разных источников, такое было. Мне сообщали. Теперь этим ветеранам я не жму даже руки, а они закрывают глаза», — признался Сергей.

Для чего было надо вытаскивать из нафталина дела минувших дней? Как этот рассказ изменит судьбу Паршивлюка в лучшую сторону? Показал себя человеком крайне злопамятным, который любит сводить счеты. Как говорится «кто старое помянет – тому глаз вон». Но мы люди гуманные, ограничимся дисквалификацией.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ

Каррера и Паршивлюк - из "змеиного логова", трансфер Кокорина - под подозрением. На грани фола #5

Тренер не остался в стороне от высказываний своего бывшего игрока. Массимо как истинный итальянец воспринял обвинения в сговоре с ветеранами с присущей эмоциональностью. «Когда я начал работу в «Спартаке», Паршивлюк уже был вне состава! А сейчас, спустя четыре года, он решил сказать эту чушь собачью! Если это правда, и я действительно вывел его из состава, якобы прислушавшись к ветеранам клуба, почему Паршивлюк молчал до этого? Это абсолютная ложь».

Но Паршивлюк не лыком шит. У него все ходы записаны. Нашел что возразить: «Есть фотографии, где я тренируюсь под руководством Карреры, а Массимо утверждает, что я уже был вне состава, когда пришел. Я провел при нем несколько тренировок. Меня можно обвинять, что я плохой футболист, что не соответствую уровню «Спартака» или в чем-то еще, но только не во лжи».

Спалился Каррера. Да еще и нагрубил. За такое с поля выгоняют.  

Каррера и Паршивлюк - из "змеиного логова", трансфер Кокорина - под подозрением. На грани фола #5

Главный тренер «Зенита-2» известен своим острословием. Пропустить разборки в стане злейшего соперника, оставшись в стороне от баттла Паршивлюк — Каррера, Радимов не смог. И влез в словесную кучу. «Меня с детства учили: сказал А – говори и Б. Надо уметь брать на себя ответственность. Нельзя переводить стрелки на других. К чему вспомнил: сегодня следил за интервью экс-спартачей и просто офигевал».

А чего, Владислав, вы от зенитовских происшествий не возбуждаетесь? Дзюба, помнится, всю страну и окрестности офигевать заставил. Где вы тогда были со своими словами?

Каррера и Паршивлюк - из "змеиного логова", трансфер Кокорина - под подозрением. На грани фола #5

Известный футбольный агент Селюк не одинок в своих предположениях, что не все так просто в быстрой продаже 29-летнего игрока запаса красно-белых в Италию. «Схема известная: в России низкий налог на доходы, так что проще передать нашему клубу какую-то сумму, чтобы в итоге самим сэкономить. Я просто не могу представить, что Кокорин почти в 30 лет пошел на понижение оклада в два раза. Это в 18 можно играть и за 10 тысяч евро в надежде зарекомендовать себя, проявить и потом получить более солидный контракт. А у Саши уже, вероятно, последнее соглашение, ему поздно себя рекламировать, так что с его стороны было бы глупо отказываться от огромных денег».

Как сказал бы Горбатый, складно звонит. Но правила этикета, конечно, нарушил.

Каррера и Паршивлюк - из "змеиного логова", трансфер Кокорина - под подозрением. На грани фола #5

Бывший нападающий «Спартака» и других клубов КХЛ Людучин недавно завел свой телеграм-канал. Решил осваивать медиапространство и податься в блогеры. Хорошими историями, как и делами, как известно, прославиться нельзя. Роман начал с плохих вестей. Вытащил на свет прошлогоднюю историю с письмом хоккеистов «Северстали» против своего тренера, когда группа игроков обратилась к наблюдательному совету клуба уволить Разина. В «телеге» написали, что тренер «погрузил команду в атмосферу оскорблений, унижений и поисков виновных».

Пообщавшись с кем-то из обиженных игроков, Роман сделал вывод: «Кто-то из хоккеистов терпит такого тренера из-за денег, кому-то больше просто некуда идти». Но мы смотрим сегодня на игру череповчан и ее место в восьмерке, чего в двух последних сезонах не случалось, и верим больше тренеру. Правильно сделал, что разогнал нытиков. А Людучину на первый раз замечание. Не про это надо писать, Роман.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи КХЛ