На кого ставить, если вам приснился поезд? Эксперт и капперка дают прогнозы на матчи «Спартака», ЦСКА, «Юве», «Барсы» и «Монако»

Евгений Медведь и Виолетта Золотая Ставочка поспорили об исходах матчей «Ахмат» — «Спартак», «Динамо» — ЦСКА, «Барселона» — «Сельта», «Ювентус» — «Интер» и «Монако» — «Ренн».

Напомним, что от результата игры в Грозном зависит попадание «Спартака» в квалификацию Лиги чемпионов. Красно-белым (коэффициент на их победу равен 1,9) достаточно ничьей, а вот в случае поражения они могут пропустить на второе место в РПЛ «Локомотив», если тот победит дома «Урал». Эти матчи начнутся 16 мая в 14:00 (мск). Как и дерби «Динамо» — ЦСКА. Армейцам для сохранения шансов на участие в Лиге конференций необходимо брать три очка (коэффициент 2,37). Но и этого мало — нужно еще поражение «Сочи» в Химках. Так что красно-синие всерьез рискуют впервые за 20 лет не попасть в еврокубки.

В Испании «Барселона» продолжает цепляться за теоретические шансы обойти «Атлетико» и «Реал» в турнирной таблице. После ничьей с «Леванте» (3:3) шансов этих негусто, но команда Лионеля Месси все равно будет стремиться во что бы то ни стало победить дома «Сельту» (фору -2 букмекеры дают за 2,02). Начало матча — 16 мая в 19:30 (мск).

В Италии сложивший с себя чемпионские полномочия «Ювентус» сражается за попадание в зону Лиги чемпионов. Пока команда Андреа Пирло находятся за пределами заветной четверки, поэтому туринцам необходимо побеждать дома нового обладателя скудетто «Интер». Коэффициент на хозяев составляет 2,2. Начало игры — 15 мая в 19:00 (мск).

А 16 мая в 22:00 (мск) начнется матч «Монако» — «Ренн». На гол российского легионера хозяев Александра Головина, который только что отличился в победном полуфинале Кубка, можно поставить за 3,65. Коэффициент упал почти вдвое: когда эксперт Евгений Медведь и капперка Виолетта Золотая Ставочка обсуждали это пари, оно еще шло за 7,4…

А вот, собственно, вся дискуссия Евгения и Виолетты. Во мнениях они, как обычно, не сошлись. Но аргументов в пользу своих точек зрения привели массу.

Вариантов для ставок на главные матчи футбольного уик-энда — огромное количество. Делайте свой выбор.