Сборная России сегодня на «ВТБ Арене» встретится с Турцией в рамках Лиги наций. А накануне наша команда лишилась ведущего защитника. Марио Фернандес сдал подозрительный тест на коронавирус и был отправлен на домашнюю изоляцию. Симптомов заболевания у футболиста ЦСКА нет.

Таким образом, Станислав Черчесов потерял уже второго основного игрока обороны. Напомним, что ранее на карантин ушли защитник «Спартака» Георгий Джикия, а также голкипер «Локомотива» Гилерме. По словам главного тренера, на замену Фернандесу вызывать никого не будут, а вместо спартаковца прибыл Максим Беляев.

У Черчесова также появился новый вратарь – к команде присоединился страж ворот «Краснодара» и молодежной сборной Матвей Сафонов. Тренер обосновал вызов тем, что молодежка уже почти гарантировала себе попадание на чемпионат Европы, а потому пришлось обратиться за помощью к коллегам после потери Гилерме.

Станислав Саламович, общаясь с прессой, выразил соболезнования родным и близким своего бывшего партнера по «Спартаку» и сборной страны Василия Кулькова, скончавшегося 10 октября на 55 году жизни после тяжелой болезни.

Сборная Германия в Лиге наций в гостях победила Украину со счетом 2:1. Голы в составе команды Йоахима Лева забили Маттиас Гинтер (20-я минута) и Леон Горецка (49-я). Хозяева отыграли один мяч с пенальти после точного удара Руслана Малиновского (77-я), но спасти игру не смогли.

Подопечные Андрея Шевченко проиграли три последних матча с общим счетом 2:13. Перед этим украинцы были разгромлены Францией в товарищеской встрече — 1:7 и Испанией – в Лиге наций — 0:4.

Вчера испанцы выиграли у швейцарцев – 1:0 благодаря голу Микеля Оярсабаля на 14-й минуте и с 7-ю очками после трех туров занимают первое место в турнирной таблице группы 4 дивизиона А. У Германии – 5 очков, у Украины – 3, у Швейцарии – 1.

Другие матчи: Люксембург – Кипр – 2:0, Фарерские острова – Латвия – 1:1, Черногория – Азербайджан – 2:0.

Все коэффициенты на матчи Лиги наций по следующим ссылкам: здесь ставки на высший дивизион — Лигу А; дивизион же, где играет сборная России, то есть Лига В — здесь. Коэффициенты на сегодняшний матч сборной России — по ссылке.