«Величайший в истории спорта». Хабиб получил поздравления от Путина, Макгрегора, Роналду, Ибрагимовича

Весь мир в воскресенье обсуждал победу Хабиба Нурмагомедова над американцем Джастином Гэтжи и последующее заявление российского бойца о завершении своей блестящей карьеры. Она вышла действительно великой: 29 боев, 29 побед и ни одного поражения.

Президент UFC Дэйна Уайт признал чемпиона промоушена в легком весе лучшим бойцом ММА вне зависимости от веса. «Поздравляю, Хабиб! Ты достиг всего, чего хотел. Ты лучший боец в мире вне зависимости от весовой категории и величайший в истории спорта», – заявил Уайт.

Поздравления в воскресенье Нумагомедову сыпались весь день. По телефону это сделал президент РФ Владимир Путин. Бывшие соперники по октагону писали сообщения в соцсетях. Конор Макгрегор оставил такое послание в твиттере: «Хорошее выступление, Хабиб. Еще раз выражаю тебе уважение и прими соболезнования из-за утраты своего отца. Тебе и твоей семье. С уважением, Макгрегоры».

Друг Хабиба нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду написал: «Поздравляю, бро! Твой отец гордится тобой». А еще одна футбольная звезда форвард «Милана» Златан Ибрагимович выложил в инстаграме изображение нашего бойца с поясом, написав «боец номер один вне зависимости от весовых категорий». Швед добавил к этому: «Следуй своему сердцу».

Лидер «Спартака» защитник Георгий Джикия рассказал, как команда болела за Хабиба в бою с Гэтжи в Краснодаре, где красно-белые проводили игру чемпионата страны. «Если бы кто-то в раздевалке «Спартака» болел за соперника Хабиба, случился бы еще один UFC», — уверяет спартаковский капитан.

При этом уже вовсю слышаться призывы к непобедимому чемпиону не ставить окончательную точку в своих выступлениях. Хотя фанаты прекрасно понимают, что Хабиб – человек слова, и вряд ли изменит свое решение.