«Бавария» победила в Дортмунде

Мюнхенская «Бавария» в гостях со счетом 3:2 победила дортмундскую «Боруссию» в матче седьмого тура чемпионата Германии по футболу. В составе гостей мячи забили Давид Алаба (45′), Роберт Левандовски (48′) и Лерой Сане (80′).

У хозяев поля точные удары нанесли Марко Ройс (45′) и Эрлинг Холанд (83′). Еще два гола Левандовски были отменены после просмотра видеоповторов.

Роберт забил 259-й мяч в 300-м матче за «Баварию». До этого он представлял «Боруссию», из которой после завершения сезона-2013/14 он присоединился к мюнхенскому клубу на правах свободного агента.

«Игра была сенсационно хороша, — приводит слова главного тренера «Баварии» Ханса-Дитера Флика официальный сайт мюнхенского клуба — На поле было много качества, моменты в атаке были у обеих сторон, но игроки «Баварии» были решительнее и эффективнее. Это заслуженная победа».

«Бавария» под руководством Флика, ставшая чемпионом страны, победившая в Кубке Германии, Лиге чемпионов, выигравшая Суперкубка УЕФА и Суперкубок Германии, после семи туров возглавляет турнирную таблицу первенства страны, имея в активе 18 очков, «Боруссия» (15) располагается третьей.