Бой Адесаньи с его «ночным кошмаром» завершится досрочно! Расклад и лучшие ставки на UFC 281

В ночь на 13 ноября в Нью-Йорке пройдет очередной турнир UFC, на котором Исраэль Адесанья будет защищать титул в среднем весе в поединке против Алекса Перейры. «Плеймейкер» взвешивает шансы участников этого и других боев вечера ММА в «Мэдисон-сквер-гардене».

Исраэль Адесанья (Новая Зеландия) — Алекс Перейра (Бразилия)

Этот поединок должен вернуть настоящую интригу в средний дивизион. Еще в бытность кикбоксерами, Адесанья и Перейра пересекались дважды. Сначала бразилец победил спорным решением судей, которые многие сочли «ограблением». Но затем Алекс доказал свое превосходство в реванше, став первым бойцом, нокаутировавшим Последнего Стайлбендера.

Было это, впрочем, давно. С тех пор Адесанья успел утвердиться в роли доминирующего чемпиона UFC. Другое дело, что в последнее время нигерийцу с новозеландским паспортом редко удается радовать болельщиков зрелищными победами. Он просто набивает себе приятную статистику.

Однако предстоящий бой не может получиться пресным по определению. Наконец, «ночной кошмар» настиг Адесанью в UFC. Перейра намерен снова огорчить Исраэля. И у бразильца есть для этого весомые аргументы.

Во-первых, Перейра выше, и ему не составит труда дотянуться до подбородка соперника. Во-вторых, на его стороне психологическое преимущество. Он знает путь к победе над чемпионом. И тому придется вытягивать из себя весь свой бойцовский интеллект и всю технику. В привычном для Адесаньи в UFC разминочном режиме поквитаться за былые обиды не получится.

Угадать победителя в таком поединке — архисложная задача. Поэтому мы делаем ставку на продолжительность боя. На наш взгляд, победитель определится досрочно. Да, для Адесаньи это редкий случай. Но специфика соперника подсказывает, что победа любого из бойцов может быть оформлена только нокаутом. Коэффициент весьма неплох — 1,85.

Майкл Чендлер (США) — Дастин Порье (США)

В этом бою на кону стоит претендентский статус в легком весе. Победитель затем поспорит за чемпионский пояс с Исламом Махачевым.

Порье дважды добирался до титульников, и оба раза уступал — Хабибу Нурмагомедову и Чарльзу Оливейре. Зато в его послужном списке значатся две победы над Конором Макгрегором.

Чендлер в свою очередь — трехкратный чемпион Bellator. Возможно, он припозднился с переходом в UFC. Тем не менее, в прошлом году тоже дрался за пояс, проиграв, как и Порье, Оливейре.

Шансы в этом бою, как и в поединке Адесаньи с Перейрой, примерно равны. При этом очевидно, что Чендлер сделает ставку на победу в первые пять минут. Если у него это не получится, то сам будет обречен на досрочное поражение в последующих раундах. В общем, нас ждет классическое рубилово. А ставить лучше всего на тотал раундов меньше 1,5 за 2,10.

Карла Эспарса (США) — Чжан Вэйли (Китай)

В со-главном поединке вечера сойдутся представительницы минимального женского веса. Эспарса впервые будет защищать чемпионский титул. А Чжан Вэйли попробует вернуть пояс, которым владела несколько лет назад.

В этом дивизионе нет очевидного лидера. Китаянка в свое время утратила титул в бою с Роуз Намаюнас, которую затем победила Эспарса, становившаяся еще раньше первой чемпионкой UFC в этой категории.

При всем уважении к американке, удержаться на троне ей будет сложно. Чжан Вэйли обладает колоссальной ударной и физической силой. Достаточно взглянуть, с какой легкостью 52-килограмовая китайнка поднимает Фрэнсиса Нганну, вес которого составляет 120 кг! 

Наш прогноз на бой — досрочная победа Чжан Вэйли за 2,15.

Фрэнки Эдгар (США) — Крис Гутьеррес (США)

41-летний ветеран UFC Эдгар никак не угомонится. Теперь экс-чемпион проэкзаменует Гутьерреса, который младше на 10 лет. Тот оформил победную серию из шести боев. И явно не намерен останавливаться. А за плечами у старичка Фрэнки жуткие досрочные поражения от Чон Чхан Сона, Марлона Веры и Кори Сандхегена…

Надежда Эдгара — на то, что у ближайшего соперника нет мощного нокаутирующего удара. Однако и по итогам полной дистанции ловить ветерану нечего. Ставим на победу Гутьерреса судейским решением с громадным коэффициентом 2,65.

Дэн Хукер (Новая Зеландия) — Клаудио Пуэльес (Перу)

Бывший топовый легковес Хукер никак не может прервать серию неудач. После поражения от Арнольда Аллена новозеландец решил вернуться в знакомую ему легкую категорию, но это не сильно упрощает его задачу.

Пуэльес — талантливый выходец из джиу-джитсу. За последние шесть лет перуанец заматерел и готов к штурму Топ-15. Так что букмекеры явно ошиблись с выбором фаворита. Хукеру даже в лучшие годы не везло с джитсерами и грэпплерами. Вот и с Пуэльесом он вряд ли справится. Ставим на андердога за 2,30.

Райан Спэнн (США) — Доминик Рейес (Мексика)

Еще один топовый поединок пройдет в рамках полутяжелой категории. Экс-претендент Рейес пробует реанимировать карьеру после трех поражений. А на пути Разрушителя стоит Супермен. Фирменный прием Спэнна — гильотина. Да и в стойке он тоже не подарок. Правда, в защите американца полно прорех. Так что победитель в этом бою отнюдь не очевиден. Лучше поставить на очередное досрочное завершение, которых в Нью-Йорке в этот вечер будет много.