Даниил Медведев: Если Уайлд продолжит так играть, то к концу года будет в топ-30

Источник фото: Global Look Press

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал сенсационное поражение в 1-м круге «Ролан Гаррос» от 172-й ракетки мира Тьяго Уайлда из Бразилии.

«Тяжелый матч. Вряд ли я буду его пересматривать, но есть ощущение, что он сыграл хорошо. Я сыграл не так уж и плохо, а он – хорошо… Всегда одно и тоже. Если он продолжит так играть, то к концу года должен быть в топ-30. Хотя последний, про кого я так говорил, не сумел это сделать. Надеюсь, у Уайлда получится продолжить в том же духе. Иначе я буду думать: почему сегодня, а не через два дня?

Конечно, я разочарован. Наверное, неделю буду думать об этом матче. Но сейчас не вижу, где допустил ошибки. Да, были двойные, но при таком безумном ветре подавать непросто. Он уже шесть дней дует в одну сторону на центральном корте.

С тяжелыми мячами труднее адаптироваться к ветру. Мне кажется, эти мячи дают преимущество тем, кто сильно использует запястье, – Алькарасу, Циципасу, Уайлду. Они могут легче разгонять мяч, а я нет.

Психология ни при чем. У меня была проблема со мной, а не с психологией. Физически чувствовал себя неплохо, боролся, в последнем гейме сделал 30:30, но… Парень забил два удара. Бывает» — сказал Медведев на пресс-конференции.