Дмитрий Булыкин: Непонятно, как основной состав сборной России мог сыграть вничью с Узбекистаном

Экс-форвард московского «Локомотива» Дмитрий Булыкин прокомментировал ничейный результат в товарищеском матче между сборными России и Узбекистана (0:0).

«Непонятно, как основной состав сборной мог сыграть вничью со сборной Узбекистана. То ли наша сборная сбавила, то ли Узбекистан прибавил. Надо было играть экспериментальным составом, чтобы не разочаровывать своих же болельщиков. Тяжело ли смотреть такой футбол? Это товарищеская игра, и многие футболисты уже настроены смотреть чемпионат мира. Плюс поле, конечно, тяжелое. Также у футболистов мы не увидели никакой мотивации, настроя, скоростей. Сборные Таджикистана и Узбекистана пытались играть в хороший футбол – за что им честь и хвала», – приводит слова 43-летнего экс-футболиста «Чемпионат».

20 ноября национальная команда России под руководством Валерия Карпина разошлась миром со сборной Узбекистана в товарищеском матче. Встреча состоялась в столице Узбекистана Ташкенте на Центральном стадионе «Пахтакор» и завершилась со счетом 0:0. 17 ноября контрольная встреча в Душанбе между сборными Таджикистана и России также завершилась безголевой ничьей.

Отметим, что во втором тайме товарищеского матча с Узбекистаном травму получил 21-летний защитник сборной России Александр Сильянов, выступающий за «Ростов». Футболист, права на которого принадлежат московскому «Локомотиву», был заменен на 69‑й минуте игры. Вместо него на поле появился его одноклубник – 27-летний полузащитник Антон Миранчук.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи